ВСУ потеряли до 100 человек и один танк за сутки во время боев в ДНР и Запорожье

ВСУ потеряли до 100 военных убитыми и ранеными во время боев ДНР и Запорожской областиСюжетМинобороны:

Фото: Bernat Armangue / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 100 человек убитыми и ранеными во время боев возле населенных пунктов в ДНР и Запорожской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, подразделения группировки войск «Восток» продолжили наступление в районе населенных пунктов Угледар, Пречистовка и Шевченко в ДНР. Там были уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов двух бригад ВСУ. Также наступательные действия продолжились и возле Дорожнянки в Запорожской области.

Всего на Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские бойцы также уничтожили две самомодные гаубицы «Акация», три пикапа, один танк, два автомобиля и две боевые бронемашины.

Ранее в Минобороны заявили об уничтожении полусотни бойцов ВСУ группировкой «Западная».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский город отказался от фигуры «Снегурочки-монстра»
Россиянам напомнили о продолжительности новогодних каникул
Песков опроверг сообщения о намерении Путина объявить о новой волне мобилизации
Путин согласился с выводами Херша по диверсиям на «Северных потоках»
Российские войска уничтожили до 55 солдат ВСУ
В центре российского города прогремели взрывы
Власти рассказали о ходе эвакуации тысяч человек в курском приграничье
Украинский дрон сбит над регионом России