ВСУ обстреляли школу и детский сад в приграничном российском регионе

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ школы и детского сада

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли школу и детский сад в приграничной Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт.

«Поселок Теткино Глушковского района сегодня был обстрелян со стороны Украины. Всего насчитали 10 прилетов», — пояснил губернатор.

По его словам, повреждены кровля, окна, фасады школы и детского сада, шесть домов, а также газовая труба. В части домов на данный момент отсутствует электричество. Пострадавших нет.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее Старовойт сообщил об обстреле ВСУ Глушковского района. Он подчеркнул, что было зафиксировано 10 прилетов по поселку Краснооктябрьский. Еще восемь прилетов было по поселку Теткино, пострадавших и разрушений нет.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жириновский пояснил, почему Запад считает россиян "вторым сортом"
Суд вынес решение по иску родителей вундеркинда Тепляковой к «Синергии»
У берегов российского курорта произошло подводное землетрясение
Глава нового российского региона заявил о постоянном общении с Путиным
Российское приграничное село обстреляли со стороны Украины
В Кремле ответили на вопрос об обращении Пригожина 9 Мая
Полковник заявил о планах ВСУ по минированию на купянском направлении
Кремль анонсировал начало приема вопросов граждан Путину