ВСУ нанесли удар по российскому селу в приграничном регионе

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ села Новая ТаволжанкаСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на несли удар по селу Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, один из снарядов попал в подвал местной школы. Предварительно, в результате обстрела никто не пострадал. «Все оперативные службы выехали на место. Подомовой обход территории продолжается», — написал Гладков.

Накануне украинские войска нанесли удар по белгородскому селу Безымено Грайворонского городского округа. Один из снарядов попал в крыжу частного жилого дома, в результате чего здание было разрушено. Жертв и пострадавших удалось избежать.

В тот же день ВСУ атаковали приграничное село Старый Хутор. Обстрел повредил линию электропередачи, из-за чего часть села оказалась обесточена.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Читайте также:  Стала известна предварительная причина пожара во дворе «Известий» в Москве

6 декабря Гладков заявил, что в Белгородской области появятся отряды территориальной обороны. По его словам, планируется сформировать несколько подразделений, в состав которых войдут те, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван в ряды Вооруженных сил России, «но имеет боевой опыт и большое желание».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блог о еде: секреты успеха
Уровень безработицы в России спрогнозировали
В Херсоне началось восстановление электроснабжения
В Госдуме ответили Эрдогану о невыполнении обещания России по курдам
Под Москвой восьмилетний ребенок получил от родителей петарду и лишился пальцев
В России назвали причины сильного сокращения молодежи на рынке труда
В России предупредили о риске повреждения железных дорог из-за аномальной жары
Ростовский губернатор раскрыл место уничтожения беспилотника ВСУ