В Госдуме отреагировали на идею ввести уголовное наказание за пропаганду ЛГБТ

Депутат Панькина назвала преждевременным введение уголовного наказания за пропаганду ЛГБТ

Фото: Shutterstock

Идея вводить уголовное наказание за повторную пропаганду ЛГБТ преждевременна. Об этом заявила первый замглавы думского комитета по законодательству Ирина Панькина, ее цитирует РИА Новости.

Ранее стало известно, что глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина подготовила законопроект об уголовной ответственности до пяти лет лишения свободы за повторное нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола в России.

Материалы по теме:«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022

«Закон [о пропаганде ЛГБТ] только заработал, практика не сформирована. Мы не понимаем касательно административного реагирования на данные правонарушения, и по степени общественной опасности мы очень долго обсуждали на комитете и с правительством, с Верховным судом, что степень общественной опасности находится в административной плоскости», — сказала Панькина.

По ее словам, в настоящее время нужно не думать над новыми мерами ответственности, а анализировать нынешнюю правоприменительную практику.

Читайте также:  Боец заявил о бесполезности срочников на фронте

5 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Согласно поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах полностью будет запрещена пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии. Роскомнадзор сможет включать пропагандирующие ЛГБТ ресурсы в единый реестр запрещенной информации для последующего блокирования.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Русские полководцы на советских орденах
Покрас Лампас отказался приезжать в Екатеринбург из-за протестов
Минобороны сообщило об ударе по крупному складу боеприпасов в Умани
Врач назвал самые распространенные травмы в новогодние праздники
Москвич заманивал детей домой игрой в PlayStation и заставлял смотреть порно
Названа возможная причина взрыва на предприятии в Самарской области
Полковник запаса объяснил удары одесской ПВО «по своим»
Шойгу рассказал Путину о российской линии обороны в ходе СВО