ВСУ атаковали российское село в приграничном регионе

Курский губернатор Старовойт заявил об атаке ВСУ села Гуево Суджанского районаСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали село Гуево Суджанского района Курской области. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт в Telegram.

По словам губернатора, власти зафиксировали шесть прилетов в результате очередной попытки Украины обстрелять Гуево. Все снаряды упали за пределами жилых домовладений. Пострадавших и разрушений нет.

Ранее ВСУ также обстреляли из минометов российскую приграничную деревню Елизаветовка в Курской области. Как рассказал Старовойт, в результате попадания снаряда была перебита газовая труба и повреждены окна у одного их домов.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Кроме того, 19 декабря Украина трижды обстреляла территорию Белгородской области. Ночью под удар ВСУ попал поселок Красная Яруга, где пострадали двое местных жителей. Спустя несколько часов Украина атаковала Шебекинский городской округ. В результате было нарушено электроснабжение, и без света остались около 14 тысяч жителей. Третий обстрел пришелся на хутор Панков. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, никто не пострадал, однако были повреждены два домовладения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Три типа женщин: львица, гризетка и модистка
Под Читой дети ходят в школу пешком через лес из-за отмены автобуса
Минобороны отчиталось об уничтожении 70 солдат ВСУ и склада боеприпасов в ДНР
Минобороны заявило об уничтожении сотни ракет американской РСЗО HIMARS
При взрыве самогонного аппарата в доме пострадали двое россиян
Российские военные уничтожили пять украинских диверсионных групп
Украина атаковала приграничный российский регион
Минобороны сообщило об отражении атаки беспилотника в Подмосковье