Российский губернатор подтвердил гибель двух человек при подрыве на боеприпасе

Белгородский губернатор Гладков сообщил о гибели двух человек при подрыве на боеприпасе

Архивное фото . Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

В селе Староселье Краснояружского района Белгородской области при подрыве на боеприпасе погибли два человека. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Глава области подтвердил, что супруги погибли при подрыве на боеприпасе неустановленного образца. Обстоятельства произошедшего он не сообщил.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Все необходимые следственные мероприятия проводятся в том числе чтобы разобраться, как данная семья оказалась в селе. Напомню, что с 27 октября на территории данного муниципалитета введен режим ЧС», — написал Гладков.

Он обратился к жителям населенных пунктов, в которых введен режим ЧС, с просьбой не приезжать туда без согласования с главами этих территорий.

О случившемся в Белгородской области ранее сообщал Telegram-канал Shot. По его данным, супруги погибли из-за взрыва, который произошел после наезда их автомобиля на боеприпас.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доиграться до больничного: геймеров пошлют лечиться
"Левада": большинство россиян сожалеют о распаде СССР
Глава ЛНР назвал сроки разминирования территории республики
Пригожин пожаловался в МВД на «саботаж» в луганском морге
Опека отозвала иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой
Ленинградский губернатор сообщил о подрыве опоры ЛЭП
Минобороны заявило об уничтожении диверсантов ВСУ в районе Антоновского моста
Получившим российское гражданство мигрантам раздали повестки на оптовой базе