«Вставай, страна огромная!»: музыкальная пауза в Раде

Ярким выступлением запомнится коллегам-парламентариям депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«У народа Украины есть герои. И это не фашисты!»

Парламентарий обрушился на присутствующих с гневной речью, не стараясь даже сдержать ни эмоции, ни ругательства. Особенно «досталось» Вадиму Пристайко, министру иностранных дел, который и выступил ранее инициатором того, что «Украина не будет больше праздновать 9 мая».

Но больше всего негодования у Рабиновича вызвал принятый вчера госсоветом Киева список памятных дат, которые теперь будут праздноваться в украинской столице.

«Уважаемые, вы охренели, что ли, совсем? Вы кого чествовать собираетесь? Почему мы должны будем из-за вас прославлять фашистское мракобесие? У нас — у народа Украины — есть герои. Это бойцы Красной армии. И уж никак не нацистские преступники типа Кубийовича, который фашистскую дивизию «Галичина» организовал, и не Василь Сидор, что Хатынь уничтожал! (подробнее о новом списке памятных дат Киева — читайте в материале на сайте)

Надеюсь, что с фашизмом на Украине будет покончено уже в этом году!

Нардеп потребовал отменить «список фашистских дат», а вместо него ввести в Уголовный кодекс статью за «пропаганду фашизма и нацизма».

Увидев, что его гнев мало трогает присутствующих, а предложения «уходят в пустоту», Рабинович объявил «музыкальную паузу» и включил «для патрiотiв» «Священную войну».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

9 мая

фашисты

верховная рада

вадим рабинович

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молдавия стребует денег с Украины за позорную елку
Почему Запад не заметил трагедии в Кемерове
Актер Пашинин пригрозил самоубийством из-за СБУ
США обратились к России и Китаю со "слабо завуалированным предупреждением"
В Китае начнут наказывать любителей трогать пассажиров в транспорте
Политолог Сатановский: ДНР и ЛНР ожидает "тотальная зачистка"
Роухани: учения Ирана, России и Китая возмутили США
Названо единственное условие для атаки на Украину