«Всех мордой вниз положили» Полиция в Москве провела массовые рейды в ЛГБТ-клубах и саунах

Полиция в Москве провела массовые рейды в ЛГБТ-заведениях

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В нескольких заведениях Москвы, связанных с тематикой движения ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ), прошли массовые рейды. Столичную полицию заинтересовали клубы и сауны.

Проверки прошли в ночь на воскресенье, 2 декабря, в клубе на Малой Якиманке, в заведении у станции метро «Автозаводская» и стрип-клубе для мужчин, расположенном у станции «Полянка». Помимо этого, рейды организовали в одном из баров у Чистопрудного бульвара и в нескольких саунах города.

«Проходит все как обычный рейд по наркотикам. Нарушений не выявлено, но настроение испортили. В сауне было неделикатно, с масками-шоу, всех мордой вниз положили», — рассказали очевидцы из премиум-сауны для мужчин у Цветного бульвара в центре города.

Рейды начались с Малой Якиманки

Сначала полицейские ворвались в помещение на Малой Якиманке под предлогом поиска наркотических средств. На тот момент в заведении находилось около 300 человек. В результате проверки были задержаны несколько посетителей, который отпустили сразу после того, как правоохранители сфотографировали их паспорта.

«Посреди вечеринки остановили музыку и начали проходить в залы [полиция]. На вечеринке были также граждане других государств. На выходе фотографировали паспорта без разрешения это сделать. Схема отработанная, так закрывали похожие клубы в Питере. У кого-то паника», — рассказал очевидец.

По такому же сценарию прошли проверки и в других заведениях города. Во время мероприятия в баре у Чистопрудного бульвара руководство заведения объявило посетителям о готовящемся визите силовиков.

Была обычная туса, выходит владелец и говорит, что в течение часа придут люди в погонах в связи с недавними законом. В течении 20 минут танцпол стал пустеть

очевидец

Позже представители заведения сообщили, что от выступления в баре отказалась одна из популярных певиц, имя которой они не раскрыли.

В полиции сказали, что рейды проводились в рамках борьбы с наркотрафиком

В столичной полиции сообщили, что рейды в так называемых ЛГБТ-клубах проводились в рамках общей борьбы с наркотрафиком. По словам правоохранителей, то, что их часть 1 декабря прошла в вышеупомянутых заведениях — совпадение.

Как стало известно, особых заданий по рейдам в ЛГБТ-клубах не было. В результате проверок, как сообщается, обошлось без задержанных, наркотики обнаружены не были. Утверждается, что полиция вела себя корректно.

Закрылся один из старейших клубов Санкт-Петербурга

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

2 декабря также стало известно, что один из старейших ЛГБТ-клубов Санкт-Петербурга и России «Центральная станция» прекратил работу после признания движения ЛГБТ экстремистской и запрещенной в России организацией. О закрытии сообщалось в соцсетях заведения.

Дорогие друзья, к сожалению, площадка, которую мы арендовали, нам отказала в работе из-за закона. Просим прощения, мы больше не работаем. До новых встреч!

администрация группы «Центральная Станция СПб» во «ВКонтакте»Международное движение ЛГБТ запретили в России

30 ноября Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение ЛГБТ» (признано в России экстремистским и запрещено) и запретил его деятельность на территории страны. Решение суда вступило в силу немедленно.

Иск 17 ноября подало Министерство юстиции России. По его оценке, в деятельности движения присутствуют «различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни». Ведомство не уточнило, что конкретно оно считает движением, кто в нем состоит и как оно устроено.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Реставраторов арестовали за хищение 70 миллионов рублей при работах в Кремле
Командира разведки ВСУ осудят за убийство выгуливающих собаку мирных жителей
В российском регионе зарезали подростка во время ссоры с неформалами
Российскую учительницу задержали при попытке поджечь военкомат
Глава ФСБ назвал планы Украины совершить диверсии против АЭС ядерным терроризмом
Раскрыты подробности покушения на бывшего нардепа Украины Олега Царева
СКР расследует еще одно преступление ВСУ против мирных жителей Донецка
Российский семиклассник в противогазе ранил одноклассницу из арбалета