Все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра

Минобороны заявило о завершении переброски российских военнослужащих на левый берег ДнепраСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра. Об этом в пятницу, 11 ноября, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

9 ноября командующий специальной военной операцией на Украине (СВО) генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра. Было принято решение провести соответствующие мероприятия «в ближайшее время».

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

На следующий день, 10 ноября, Минобороны сообщило о начале переброски войск в строгом соответствии с утвержденным планом.

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя решение о переброске российских войск на левый берег Днепра, пообещал, что все земли региона «получится отстоять, справедливость будет восстановлена».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыта судьба проданного матерью за 300 тысяч рублей российского ребенка
Медведев объяснил проведение спецоперации на Украине
Медведев отреагировал на инцидент с ракетами в Польше
Пожар на северо-востоке Москвы ликвидирован
Опубликована сводка об атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки
Россияне высказались о возможном введении штрафов за пропаганду чайлдфри
В России 10-летний школьник случайно выстрелил себе в лицо из брелока и впал в кому
Взрыв произошел в жилом доме в российском регионе