ВС России продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении

МО РФ: ВС продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России продвинулись на 12 километров по фронту на краснолиманском направлении боевых действий. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Одновременно с этим представитель МО отметил, что ВС России продвигались на этом направлении и вглубь.

«С 23 июля продвижение штурмовых отрядов группировки войск «Центр» в районе населенного пункта Сергеевка Луганской народной республики составило до 12 километров по фронту и три километра в глубину обороны противника», — сообщил Конашенков.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Как сообщили в МО, на этом направлении Вооруженные силы Украины потеряли до 185 военнослужащих и несколько единиц военной техники.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма

Днем ранее ВС России также продвинулись на три километра на этом же направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме ответили на заявление готового воевать за Украину актера Смольянинова
Россиянину пришлось прыгать с седьмого этажа после устроенного поджога
Иск о замене слова «мэр» русским аналогом приняли в суде
В приграничном российском регионе запретят продажу почти всего алкоголя
В Петербурге участник турнира избил трех человек шахматной доской
Россиянин избил до смерти бывшую возлюбленную на глазах у ребенка
В Совфеде порассуждали об ответе на удары ATACMS словами «мало не покажется никому»
Железная стенка лифта придавила восьмилетнего ребенка в российском городе