Из-за «сбора за дождь» лишилась работы: главу кунгруского «Водоканала» уволили

Ранее Сулейманова прокомментировала жителям ситуацию с появлением в квитанциях строчки «ОДН за сточные воды». Сотрудница сказала, что деньги собирают в том числе за воду, которая стекает с крыши по водостокам. 

«ОДН за сточные воды» действительно есть и выставлен правильно, но взимается плата не за дождь, как это заявил сотрудник кунгурского «Водоканала», а за канализацию. Сотрудник не смог правильно объяснить собственникам, за что с них взимают платежи. Это говорит о том, что там работают некомпетентные люди. Непонятно, что работник, заявивший, что это платежи за дождь, делает в сфере ЖКХ. Будем с этим разбираться», — цитирует представителя Региональной службы по тарифам портал «59.ru». 

Ранее «Правда.Ру» писала, в Кунгуре представители ЖКХ начали снимать с жителей плату за сточные воды. В этот показатель входит и дождевая вода. 

Новую строчку в квитанции заметила одна из местных жительниц. Она и обратилась в редакцию с «находкой». Официально пункт, в котором прописан сбор за дождь называется «ОДН за сточные воды». 

Плату с жителей Кунгура начали брать с мая. Они заплатили по 7 рублей за каждый месяц. Внимательная женщина позвонила в управляющую компанию, чтобы узнать, чему посвящена новая строчка в ее квитанции. Ей ответили, что коммунальщики берут деньги за воду, которая бежит с крыши по водостокам и попадает в канализацию. 

Читайте также:  В Госдуму внесли законопроект об эвакуации машин еще за один вид нарушений

 

Коммунисты хотят провести референдум по пенсиям

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогозин заявил о доверии к Суровикину
Российские войска уничтожили более 180 солдат ВСУ на одном направлении
Путин присвоил чин казачьего генерала замгубернатора российского региона
Минобороны сообщило об уничтожении бойцов ВСУ на донецком направлении
Шойгу впервые высказался о мятеже ЧВК «Вагнер»
Уволенным россиянам дали совет по поиску нового места работы
Путин направит соболезнования семье Тулеева
Госдума приняла закон о штрафах за нарушение размещения личных данных