Врачи назвали неожиданное средство от сердечных заболеваний

Многочисленные исследования доказали, что занятий йогой способны снизить уровень холестерина, снять стресс, а также избавиться от лишнего веса.

Эмори Пуджа Мехта, доцент кафедры медицины в Медицинской школе Университета заявляет, что на развитие заболеваний сердца и сосудов оказывают влияние тревога и депрессия.

Если у человека хронический стресс, то его нервная система перегружена, что может вызвать воспаление и повышение давления. Во вреям занятия йогой происходит глубокий вдох,  человек расслябляется, поэтому реакция организма на стресс меняется.

Например, было доказано, что среди людей с пароксизмальной формой фибрилляции предсердий, когда предсердия не могут координированно сокращаться, вызывая аритмию, занятия йогой на протяжении 12 недель приводили к тому, что частота сердечных сокращений снижалась. Также улучшались показатели показатели артериального давления у тех, кто занимался йогой. 

Но эксперты отмечают, что йога имеет много направлений.

Поэтому важно подобрать направление в соответствии с имеющимися заболеваниями.

Например, некоторые позы, при которых голова располагается ниже уровня сердца, нельзя выполнять людям, страдающим болезнями сердца и сосудов, а также повышенным давлением.

Фото: m.yandex.com.tr

Читайте также:

Почему мы не занимаемся таким спортом, как йога

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: