Врач объяснил высокие показатели алкоголизма в России

«Наша страна огромна и очень-очень разнородна в этом смысле. Если взять республики Северного Кавказа, там практически не пьют. Есть и другие примеры республик, которые очень сильно употребляют. Наша страна огромная и средние цифры ни о чем не свидетельствуют», — подчеркнул собеседник «Правды.Ру». 

По словам специалиста, ха последние годы россияне стали пить заметно меньше, особенно жители крупных городов и молодежь. Этому способствует активная пропаганда здорового образа жизни. Молодые россияне понимают, что крепкое здоровье и успешная карьера несовместимы со злоупотреблением алкоголя. 

«И это все, конечно, срабатывает. Не только молодые люди, но и среднее поколение тоже понимают вред чрезмерного употребления алкоголя. Это мировой тренд», — подчеркнул Владимир Круглый. 

Ранее директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения России Алексей Киселев-Романов заявил, что число алкоголиков в России за последние 10 лет снизилось почти в два раза. 

Читайте также: В минздраве рассказали, когда повысят возраст для покупки спиртного

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики приняли за рак забытый в животе пациентки 16-сантиметровый зажим
Единый ски-пасс в Сочи: 135 км трасс будут доступны по одному ски-пассу
В КПРФ призвали провести внеочередной Совет Думы из-за ЗАЭС
Минобороны заявило о провале наступления ВСУ
Пять новых производств детских товаров решили построить в России
Московские больницы начнут работать по-новому
В России врачи поставили диагноз «воспаление горла» упавшему с лестницы ребенку
Стал известен размер выплат жильцам обстрелянного в Шебекино дома