Впервые в России наркоторговцу грозит пожизненное

Фото: wiki.org

Сейчас их судят, 18 декабря в областном суде начнется оглашение приговора, сообщает ТАСС.

«Прокуратура создает прецедент. Мы предлагаем суду лишить руководителя одного из структурных подразделений преступного сообщества наркодельцов Табарова свободы пожизненно», — заявил представитель ведомства Александр Куренной.

Табаров — рецидивист. В 2003 году его приговорили за наркопреступления в Пензенской области. По запросу Таджикистана его выдали на родину, но после своего освобождения он вновь приезжал в РФ по поддельным документам и стал главой преступного сообщества, которое поставляет героин из Афганистана и Таджикистана. Банда прятала наркотики в фурах с алычей и дынями.

Остальным грозит тюрьма на срок от 6 до 25 лет.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Подмосковье силовики задержали преступников, которые поставляли гашиш из Европы в Россию. В составе группировки оказались граждане разных стран.

Запрещенное наркотическое вещество распространялось по всем регионам страны. Преступников удалось задержать в момент поставки крупной партии гашиша. У наркоторговцев изъято свыше 136 килограммов наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав отреагировал на подтверждение первого случая оспы обезьян в России
Минобороны заявило о возможной причастности США к пандемии COVID-19
Женщина и девочка погибли при пожаре в российском селе
Путин поддержал Артюхова в намерении участвовать в выборах
Российские войска отбили две атаки ВСУ на одном из направлений
Две семьи мигрантов выдворят из России. Их дети забросали снегом Вечный огонь
Обстрел ВСУ повредил линию электропередачи в Белгородской области
Вице-спикер Совфеда отреагировал на ультиматум России от кандидата в канцлеры ФРГ