Впервые в России наркоторговцу грозит пожизненное

Фото: wiki.org

Сейчас их судят, 18 декабря в областном суде начнется оглашение приговора, сообщает ТАСС.

«Прокуратура создает прецедент. Мы предлагаем суду лишить руководителя одного из структурных подразделений преступного сообщества наркодельцов Табарова свободы пожизненно», — заявил представитель ведомства Александр Куренной.

Табаров — рецидивист. В 2003 году его приговорили за наркопреступления в Пензенской области. По запросу Таджикистана его выдали на родину, но после своего освобождения он вновь приезжал в РФ по поддельным документам и стал главой преступного сообщества, которое поставляет героин из Афганистана и Таджикистана. Банда прятала наркотики в фурах с алычей и дынями.

Остальным грозит тюрьма на срок от 6 до 25 лет.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Подмосковье силовики задержали преступников, которые поставляли гашиш из Европы в Россию. В составе группировки оказались граждане разных стран.

Запрещенное наркотическое вещество распространялось по всем регионам страны. Преступников удалось задержать в момент поставки крупной партии гашиша. У наркоторговцев изъято свыше 136 килограммов наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев прокомментировал обстрел Токмака кассетными боеприпасами
Громкий хлопок в Ростовской области объяснили
Движение по железной дороге на Крымском мосту восстановили
Движение автомобилей по Крымскому мосту вновь восстановили
Умер 40-летний топ-менеджер «Роскосмоса»
Трое детей стали жертвами пожара в российском регионе
Мишустин назначил нового замглавы Минобрнауки
Российские войска ударили по пункту управления подразделения «Кракен»