Бывшую жену главреда МК заподозрили в мошенничестве

«Ее пока отпустили. Завтра она вызвана на допрос в ЦАО города Москвы. Сегодня тоже будут следственные действия, — рассказал Маршани. — Сейчас у нее нет никакого процессуального статуса, обвинение пока не предъявлено, она просто вызвана для дачи объяснений». Ранее он рассказал РБК о том, что Ефимова была доставлена в изолятор временного содержания. Адвокат уточнил, что ей вменяют ч. 4 ст. ​159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), не распространяя детали дела. 

Сама Ефимова рассказывала бизнесмену Михаилу Хубутии о давлении со стороны бывшего мужа.

«Она действительно звонила мне вчера днем и попросила меня защитить не столько ее саму, сколько ее детей, потому что знает, насколько коварно может действовать ее бывший муж. Я обязательно буду помогать ей. Евгения очень порядочная женщина», — сказал он.

«Все это делается для того, чтобы Евгения забрала свой иск из Пресненского суда о разделе имущества», — считает Хубутия. В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК сообщили, что пока не имеют официальной информации о задержании Ефимовой. Павел Гусев не ответил на звонки РБК.

Читайте также:  Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В конце августа стало известно о том, что Ефимова подала иск о разделе имущества на сумму около 30 млрд руб. Ее адвокат Александр Добровинский отмечал, что супругам не удалось договориться о разделе имущества во внесудебном порядке. По данным знакомого с ситуацией источника агентства «Москва», супруги пытаются поделить квартиру, два жилых дома в Московской области, а также доли и акции в уставных капиталах ряда хозяйственных обществ, которые принадлежал Гусеву. В их числе ценные бумаги ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ЗАО «Издательский дом МК». Также Ефимова претендует на 11 земельных участков, пять нежилых помещений, квартиру и половину находящихся на счетах Гусева денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин раскритиковал главу ОСК за нарушение финансовой дисциплины
Число погибших при взрыве в доме на Сахалине снова выросло
В Госдуме оценили законность георгиевских лент на автомобилях
Госдума приняла закон об ужесточении оборота вейпов
Массовое отравление российских курсантов заинтересовало прокуратуру
Госдуме предложили запретить вегетарианство и сыроедение для несовершеннолетних
Медведев ответил Carlsberg словами «шавки осознали роль в цирке уродов»
Пьяный водитель сбил российского ребенка на зебре