Восемь беспилотников сбиты или подавлены силами РЭБ у Севастополя

Развозжаев заявил, что у Севастополя были сбиты или подавлены восемь беспилотниковСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Alexey Pavlishak / Reuters

Силы противовоздушной обороны (ПВО), флот и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отразили атаку беспилотников на Севастополь. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, в массированном и продолжительном нападении были задействованы восемь дронов. В результате один БПЛА и пять подавили силами РЭБ над морем в районе Херсонеса, Севастопольской бухты и Балаклавы. Также были уничтожены два надводных беспилотника на внешнем рейде.

Особо Развозжаев отметил, что никакие объекты ни в городе, ни в акватории в ходе атаки не были повреждены. «Сейчас в городе тихо и все спокойно», — резюмировал он.

Ранее глава Севастополя сообщил об атаке дронов на города и призвал граждан сохранять спокойствие.

10 июня военный эксперт и ветеран боевых действий Василий Дандыкин объяснил, что ВСУ с помощью атак беспилотниками по российским городам пытаются найти слабые места в системе российской ПВО. Он напомнил, что Киев получил много беспилотников от Германии и США. «Поэтому они будут стараться пакостить по нашим объектам, будут тестировать маршруты беспилотников и нащупывать места, в которых ПВО или РЭБ работают не очень плотно», — заявил аналитик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин расставил капканы возле дома и ловил в них домашних кошек
Стала известна судьба блуждавших два дня в 50-градусный мороз россиян
Медведев призвал присмотреться к историческому значению князя Потемкина
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
Россиянин из сгоревшего поселка описал ситуацию фразой «некуда идти спасаться»
Минобороны заявило о ракетном ударе Киева по Таганрогу
Российские военные уничтожили танк Leopard в зоне СВО
Жена участника спецоперации обратилась к ООН с просьбой