Минобороны России отчиталось о потерях ВСУ на херсонском направлении

Минобороны России заявило, что на херсонском направлении ВСУ потеряли больше 70 бойцов

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

За минувшие сутки на херсонском направлении уничтожено более 70 украинских военных. О потерях ВСУ в этом регионе в субботу, 4 марта, отчитался официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, на этом направлении, помимо бойцов ВСУ, ликвидированы также 20 автомобилей и артиллерийская система М777 производства США. Помимо этого, российские военные разбили гаубицу Д-30 под Херсоном.

Ранее российская артиллерия также разбила военную технику ВСУ. Удар был нанесен по стоянке техники в промышленной зоне Херсона. В итоге российские силы уничтожили пять автомобилей и десять украинских военных, еще 12 человек были ранены.

3 марта российские оборонное ведомство докладывало об уничтожении до 60 украинских военных на херсонском направлении. Кроме того, были поражены шесть автомобилей, «Гиацинт-Б», «Мста-Б» и Д-30.

В феврале российские войска на херсонском направлении поразили склад с боеприпасами для ВСУ — это произошло в районе села Токарево под Херсоном.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Музее Москвы пройдет благотворительная "Смородиновая ярмарка"
Где на Руси жить хорошо: составлен рейтинг "лучших для жизни" регионов
Россиянин захотел съесть собаку и зарезал ее на глазах у детей
В районе аэропорта Шереметьево загорелся дом
Над Курской областью сработала ПВО
Под Москвой строителя насмерть придавило упавшей стеной
Украинский беспилотник атаковал российский регион
Совфед 7 декабря обсудит вопрос о дате президентских выборов