Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях для военных

Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военныхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом во вторник, 3 января, сообщает ТАСС.

В документе говорится, что семьям военных Министерства обороны и сотрудников Росгвардии, погибших в ходе СВО, будет перечислено по 5 миллионов рублей. Раненым выплатят по 3 миллиона рублей.

Указ президента вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

В декабре сообщалось, что председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее правила единовременной денежной выплаты военнослужащим, которые заключили контракт в период специальной военной операции на Украине. Деньги должны поступить военным не позднее чем через 10 рабочих дней с момента издания приказа соответствующего командира воинской части.

В ноябре Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Месяцем ранее президент России поручил установить размер ежемесячного денежного довольствия для призванных в рамках частичной мобилизации россиян в размере не ниже 195 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России сократилось число преподавателей в вузах
Путин назвал основные направления строительства железных дорог в России
ВС России уничтожили склад ВСУ со снарядами к HIMARS в районе Днепропетровска
В Дагестане неизвестные сожгли Audi депутата горсобрания
Стало известно об обстрелах ВСУ двух сел в Курской области
Минобороны показало разминирование Валуек после обстрелов ВСУ
Минобороны заявило об уничтожении складов на двух украинских аэродромах
ВСУ попытались атаковать химический завод в российском регионе