Володин запустил в Telegram опрос о тестировании детей мигрантов

Председатель Госдумы запустил в Telegram опрос о тестировании детей мигрантовИван Потапов

Фото: пресс-служба нижней палаты парламента / АГН «Москва»

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин среди подписчиков своего Telegram-канал запустил опрос о том, нужно ли детям мигрантов перед поступлением в российскую школу проходить предварительное тестирование.

«Готовим к внесению законопроект, который ограничит прием в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка», — сообщил политический деятель.

На данный момент проголосовало более 43 тысячи подписчиков, большинство из которых поддержали тестирование детей мигрантов по русскому языку.

В мае Володин заявил, что те мигранты, которые приехали в Россию на заработки, должны знать русский язык. По его словам, важно работать с дружественными странами и создавать условия для того, чтобы там учили русский язык.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новый год россияне покупали товары для взрослых в два раза больше
Минобороны отчиталось о неудачных попытках атак ВСУ в ЛНР
Роспотребнадзор оценил состояние воздуха после пожара на складе в Петербурге
В России связали падеж птиц в Херсонской области с украинскими экспериментами
Возможным владельцем врезавшейся в автобус машины в Москве назвали СК
В России объяснили попытки Армении испортить отношения с Москвой
В Госдуме словами «ножом по сердцу» описали ситуацию с одним бойцом СВО
В российском регионе произошел взрыв газа