Володин прокомментировал отказ Киева от переговоров о мире

Володин заявил об ухудшении перспектив сохранения государственности на Украине

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Отказ Киева от переговоров о мире ухудшает перспективы сохранения украинской государственности. Такой комментарий дал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, пишет ТАСС.

По словам парламентария, отказ руководства Украины от мирных переговоров не повлияет на планы и действия России.

Однако, как отметил Володин, этот отказ «непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также ряд депутатов нижней палаты парламента посетили Луганскую народную республику (ЛНР). В своем выступлении перед народным советом ЛНР он отметил важность вопроса создания единого правового поля России и республики в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, а также социальной защиты граждан.

10 июля Володин заявил о возможности мирного разрешения ситуации на Украине. Однако, по его словам, мирный путь решения конфликта будет невыгодным для США и их партнеров.

Мировая история санкций

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности избиения контрактника в Крыму
Школьник из Ленобласти обвинил одноклассника в надругательстве
В российском регионе при столкновении двух микроавтобусов погиб человек
Белгородская область усилила контроль на въезде в регион и закрыла Шебекино
В Кремле прокомментировали пророчество Жириновского об Украине и Ближнем Востоке
Российские средства ПВО сбили за неделю самолет и вертолет ВСУ
Госдума рассмотрит предоставление ветеранам СВО одной льготы
«Желающие сдаться будут жить». Кадыров отменил приказ «не брать пленных». Он объяснил решение просьб...