Минобороны заявило о поражении до 70 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны России заявило о поражении до 70 солдат ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Российская артиллерия обстреляла подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 23 января, журналистам сообщили в Минобороны России.

«На краснолиманском направлении огнем артиллерии Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск нанесено поражение подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районе Серебрянского лесничества», — говорится в сообщении министерства.

В оборонном ведомстве добавили, что в результате обстрела противник потерял до 70 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50, которые производятся в Америке.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее Вооруженные силы (ВС) России поразили четыре бригады ВСУ на краснолиманском направлении. За сутки на этом направлении российские военные уничтожили более 80 украинских военнослужащих.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сибирь контрабандная: откуда приходят и как продаются нелегальные сигареты
The Washington Post: каждый пятый житель России мечтает ее покинуть
ВЦИОМ: 80% россиян не боятся потерять работу из-за роботов
Стало известно о детонации боеприпасов в Крыму
Виктор Бут рассказал о потенциальной камере Трампа
На крыше российского торгового комплекса нашли мертвую девушку
Губернатор заявил об обстреле Шебекино ВСУ из «Градов»
Появились подробности гибели девочки при атаке беспилотника на Крым