Арестованный бывший замглавы МЧС России предложил отправить его на спецоперацию

Арестованный экс-замглавы МЧС России Гурович предложил заменить ему тюрьму спецоперацией

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Бывший замглавы МЧС России Андрей Гурович, арестованный по делу о превышении должностных полномочий, предложил заменить ему тюремный срок участием в спецоперации. Об этом он заявил в интервью MK.RU.

«А что нас держать? Здоровых мужиков кормить за государственный счет. На спецоперацию отправили бы, да и все», — высказался экс-чиновник. Он подчеркнул при этом, что подобные решения должны приниматься с учетом желания осужденных, и добавил, что сам «поехал бы».

Собеседник издания рассказал, что знает, как устроена тюрьма, так как был на экскурсии в колонии для особо опасных преступников «Владимирский централ» во Владимире и исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных «Черный дельфин» в Оренбургской области.

Материалы по теме:ФСБ задержала помощника главы МВД и его бывших коллег.В чем подозревают трех генералов?6 июля 2022Криминальный назначенец.Вор в законе Вятлаг прославился дерзким побегом на паровозе. С какой миссией он прибыл в Москву?7 июля 2022

Ранее стало известно, что Гурович отказался признать вину по делу. Впоследствии его отправили в ИВС на улице Петровка в Москве. Там его разместили в трехместную камеру без телевизора и холодильника. Он содержится один.

Бывшего замминистра задержали 13 июля. По данным Следственного комитета России, в 2020 году по его указанию из бюджета Мурманской области выделили более 969 миллионов рублей на строительство госпиталя для пациентов с коронавирусом, однако учреждение оказалось непригодным для использования по назначению и было демонтировано.

Следствие считает, что Гурович, который знал об этих обстоятельствах, не принял «мер к эффективному использованию бюджетных средств». Ущерб по его делу оценивается в 323 миллиона рублей.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девять китайцев погибли при пожаре на складе под Новосибирском
Россиянин избил до смерти обидевшего сожительницу мужчину
Бывшего главного архитектора Сочи отдали под суд за многомиллионные взятки
Задержан третий подозреваемый россиянин по делу о пожаре в «Мега Химки»
Четверо россиян похитили занимающуюся продажей питьевой воды женщину
Россияне смешивали спирт с красителями в гараже и продавали в магазинах
Подозреваемого в коррупции замглавы МВД Дагестана попросили арестовать
Выпустившие в односельчанина две обоймы росгвардейцы избежали наказания