Володин предложил установить дни покаяния США перед человечеством

Спикер Володин призвал сделать 6 и 9 августа днями покаяния США за ядерные удары 1945 года

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Даты 6 и 9 августа должны быть установлены как дни покаяния США перед человечеством за использование ядерного оружия против мирного населения. С таким предложением председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в своем Telegram-канале в субботу, 6 августа.

Политик напомнил, что США стали единственным государством в мире, которое применило ядерное оружие, сбросив атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. «Вашингтон убил сотни тысяч мирных жителей, исключительно чтобы показать свою мощь и запугать весь мир», — отметил Володин.

Он добавил, что вся политика Вашингтона основывается на колониальных принципах и США неоднократно принимали участие в боевых действиях на территориях других стран, в том числе Вьетнама, Кореи, Югославии. Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии и Украины.

6 августа 1945 года американские военные сбросили атомную бомбу «Малыш» на Хиросиму, а 9 августа — бомбу «Толстяк» на Нагасаки. В результате десятки тысяч людей погибли непосредственно при взрыве и после него от последствий облучения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи узнали предпочтительную модель семьи для молодежи
В Госдуме рассказали о новом обмене военнопленными с Украиной
Депутаты Госдумы откажутся от бонусных миль ради помощи Донбассу
В России сократилось количество IT-преступлений
Украину уличили в продаже западного оружия на черном рынке
Летчик назвал вероятную причину падения вертолета под Киевом
Приграничный российский регион попал под обстрел со стороны Украины
Глава СПЧ оценил избиение человека сыном Кадырова словами «не надо было провоцировать»