Россиянин умер дома после обследования в трех больницах

Пенсионер из Волгограда умер дома после обследования в трех больницах

Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Пенсионер из Волгограда умер дома спустя несколько часов после обследования в трех больницах. Об этом сообщает портал V1.

2 января 64-летний россиянин пожаловался на боль в груди и проблемы с дыханием. Как утверждают родственники мужчины, приехавшие на вызов врачи скорой помощи сделали ему электрокардиограмму (ЭКГ) и доставили в больницу №25, предварительно диагностировав предынфарктное состояние. Дежурный врач сделал мужчине рентген и направил в больницу №4 для дальнейшего осмотра с диагнозом «правосторонняя пневмония».

Там мужчину обследовали и направили в другое учреждение, поставив диагноз «интерстициальный отек легких и двухсторонний гидроторакс». «В приемном покое больницы № 5 он просидел примерно шесть часов, так как врача не было. По словам сотрудников приемного покоя, врач ехал из дома», — рассказали родные пенсионера. По их словам, после осмотра врач подтвердил диагноз «острый бронхит» и посоветовал мужчине обратиться в поликлинику по месту жительства на следующий день.

Дома состояние пенсионера ухудшилось, и ему снова вызвали скорую помощь. Реанимировать мужчину не удалось — медицинская бригада констатировала смерть в результате отека легких и обширного инфаркта. Семья пенсионера направила жалобу в региональный Минздрав, по факту случившегося проводят проверку.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Раменском мужчина около восьми часов пролежал на морозе во дворе больницы и умер в снегу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВЦИОМ: 95% россиян относятся к акции "Бессмертный полк" положительно
Пятеро российских солдат погибли при наведении переправы под обстрелом ВСУ
Российские войска нанесли удар по семи пунктам управления ВСУ
Пушилин назвал процент освобожденной от ВСУ территории ДНР
Девятилетний россиянин провалился под лед и утонул
Отношениям России и ФРГ предрекли ухудшение
Губернатор раскрыл подробности атаки беспилотника на Брянскую область
Борт МЧС с эвакуированными из сектора Газа россиянами вылетел в Москву