Володин порассуждал о большой войне с США и Европой

Володин: Киев втягивает США и страны Европы в большую войну с Россией

Фото: Russian State Duma / Globallookpress.com

Применение оружия Запада по мирным городам России повлечет более мощный удар российским вооружением — лишь таким образом Москва сможет защитить жителей страны. Об этом в Telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По заявлению парламентария, Украина пытается уговорить Вашингтон позволить ей применять американское оружие по территории России, однако это приведет к тому, что страны Европы и сами США окажутся втянуты в большую войну. «Этот путь ведет к трагедии, которая может затронуть все человечество», — порассуждал политик.

Володин добавил, что Западу следует сделать все, чтобы напряженность не переросла в «катастрофу мирового масштаба».

Ранее Вооруженные силы Украины атаковали Крым с помощью западного оружия — в ночь с 15 на 16 мая над Севастополем были уничтожены пять оперативно-тактических ракет ATACMS. Выпущенные по региону ракеты были оснащены кассетными боеприпасами.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Google извинился за украинский Крым — исправит на российский
Протоиерей Смирнов: мужчины России - "национальная трагедия"
Паразиты съели печень и сердце пациентки российской больницы
Куриный позвонок застрял в бронхе россиянина
Путин поучаствует в открытии трамвайных путей в Мариуполе
В Госдуму внесли проект о геномной регистрации родственников пропавших без вести
Над регионом России сбили четвертый за сутки беспилотник ВСУ
ВСУ ударили Himars по княжеской усадьбе в приграничном регионе России