Воины АТО швырнули свои боевые медали в лицо Порошенко

Сообщение о происшествии опубликовано в фейсбуке «Движения «Освобождение» Винница». Один из военных подошел к микрофону и заявил, что после «избиения побратимов» возле Верховной рады не хочет иметь награду от Порошенко. Второй военнослужащий также оставил медаль, попросив передать ее президенту.

Военные были возмущены действиями чиновников, которые «повторяют сценарий своих предшественников».

«Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. Ветераны в гневе отказываются от президентских наград», — сказано в сообщении.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко в интервью Financial Times рассказал, что Россия не соблюдает закон и нормы международного права в споре между «Газпромом» и «Нафтогазом». Но при этом президент тут же сменил тему и заявил, что Киев начал несколько судебных процессов в ООН, в частности, по вопросу Крыма.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Так решил пилот": премьера Эстонии не пустили в шведский самолет
Wiener Zeitung: Путин устанавливает постамериканский порядок на Ближнем Востоке
Лукашенко обвинил министров в "пофигизме" и уволил двоих из них
Казахский национализм оформился в организацию
В Киеве рассказали об "около 11 покушениях" на Порошенко в 2018 году
Из-за отказа от российских МиГ-29 Польше грозит нехватка истребителей
Песков опроверг слова о "сдавших нервах" российской делегации в Париже
Иран уверен: союзники могут сохранять безопасность в Персидском заливе