Военный эксперт объяснил стратегию по выходу ВС России к Славянску и Краматорску

Кнутов: прорвав оборону у Артемовска и Марьинки, ВС РФ выйдут к Славянску и Краматорску

Фото: Hazir Reka / Reuters

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил, как Вооруженные силы (ВС) России смогут выйти к Славянску и Краматорску. Своим мнением он поделился с «Радио 1».

По его словам, сейчас самыми горячими точками на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации являются Артемовск (украинское название — Бахмут) и Марьинка. Они считаются ключевыми с точки зрения обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), поэтому прорыв на этих участках откроет для российских войск выход к вышеуказанным населенным пунктам.

При этом, считает полковник в отставке, взятие Артемовска и Марьинки позволит ВС России прорвать линию обороны противника от Угледара до Соледара и полностью контролировать всю прилегающую территорию.

«Тогда останется только одна линия: Славянск — Краматорск. Бои, которые сейчас происходят, хоть и позиционные, но имеют стратегическое значение», — добавил эксперт.

Ранее в декабре военный аналитик, бывший разведчик Анатолий Матвийчук объяснил стратегическую важность Артемовска для российских войск. По его словам, доминирование в этом городе позволит взять под контроль дорогу на Краматорск, а оттуда, возможно, пройти дальше на Славянск.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Facebook планирует отказаться от счетчика лайков
Стало известно о смене ректора Московской духовной академии
Российская школьница заночевала на коврике в подъезде из-за пьяных соседей
Число пострадавших в результате смертельного ДТП в ДНР с военными возросло
Путин примет участие в Совете законодателей
В России семь человек попали в больницу из-за утечки газа
Похороны четверых отравившихся детей начались в Красноярском крае
В Москве дворник скатился с крутой горки на картонке и не выжил