Военком озвучил причины смерти российских добровольцев в учебном центре в Елани

Военком заявил, что причины смерти добровольцев в Елани не связаны с состоянием здоровьяСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Архивное фото. Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Двое добровольцев из Курганской области, которые умерли в учебном центре в Елани, скончались от разных причин. Они не были связаны с состоянием здоровья. Такую версию озвучил военный комиссар в российском регионе полковник Айрат Зарипов, передает портал 45.RU.

По сведениям военкома, один из резервистов захлебнулся рвотными массами.

Материалы по теме:«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022Повестка, отсрочка и неявка:что и как делать, если вручили повестку во время мобилизации?27 сентября 2022

«Может, вырвался от семьи, может, вел такой образ жизни… Но человек сам определяет свою судьбу. Второй случай — суицид. Нашли его под утро, никаких предсмертных записок не было», — отметил Зарипов.

В октябре депутат Госдумы Максим Иванов рассказал о том, что в Еланском гарнизоне учебного центра умерли двое граждан. По его информации, был и третий, которого вернули домой по состоянию здоровья, однако там мужчина скончался из-за проблем с печенью.

Кроме того, Иванов сообщал о возвращении домой около 700 мобилизованных из центра в Елани Свердловской области.

О завершении в России частичной мобилизации 28 октября президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена. Мероприятия, связанные с призывом, проводились с 21 сентября.

Неизвестное будущее

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Читой дети ходят в школу пешком через лес из-за отмены автобуса
Почему Ельцин солгал Клинтону о Путине
Дед Мороз из Великого Устюга отправился в путешествие по России
Пять вагонов с газовым конденсатом сошли с рельс в российском регионе
Стали известны подробности крушения вертолета на Камчатке
В Кремле ответили на вопрос о формате прямой линии с Путиным
В российском баре заявили об угрозах из-за отказа впустить участника СВО в форме
В Совфеде пообещали рассказать США о слабостях ЗРК Patriot