Власти Армении занялись поисками связи QR-кодов с сатаной

Пашинян подчеркнул, что не шутит, и призвал отнестись к возможной угрозе безопасности страны со всей серьёзностью. «Если проблема на самом деле имеется, то нужно это выяснить», — цитирует премьера «Sputnik. Армения».

Эдуард Мартиросян, исполняющий обязанности директора армянской Службы национальной безопасности, подтвердил, что действительно получил такое поручение. Он также призвал граждан, которые могут что-либо сообщить о проблеме, связаться с СНБ.

Никол Пашинян вспомнил о сатане, когда речь зашла о получении разрешения на охоту в режиме онлайн. Армянский премьер подчеркнул, что в стране вообще доступно много электронных услуг, но население не пользуется ими, так как недостаточно информировано и относится к новым технологиям с настороженностью. А ведь пользоваться дистанционной оплатой, например, коммунальных счетов, намного удобнее и быстрее, чем ехать в банк лично, подчеркнул Пашинян.

Именно сомнения таких слоёв населения призвано развеять начатое расследование. Официальные лица отметили, что есть и политические силы, озабоченные возможным сатанинским влиянием электронных средств платежа.

Напомним, связь штрих-кодов с «числом зверя» и «печатью Антихриста» беспокоит людей во всём мире. Например, в России ультра-религиозные группы на тех же основаниях неоднократно выступали против ИНН, а затем и паспортов нового образца и биометрии. При этом официальная церковь отрицает мистическую опасность штрих- и QR-кодов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

qr-код

никол пашинян

эдуард мартиросян

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости Украины

MH17: России вменят ответственность за действия «сепаратистов»

Мир. Новости мира

MI6 и PMOI / MEK сотрудничают в новой волне киберинтеллекта

Южная Америка

Почему Путин предал Моралеса

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: