Власти США отменили правила интернет-нейтральности

Фото: pxhere.com

Теперь же пользователям смогут затруднять доступ к определенным сетевым ресурсам, а также блокировать не понравившиеся им сайты и повышать налоги для таких компаний, как Netflix и YouTube.

Как считает издание, эта инициатива положит конец осуществлению государством управления интернетом в ручном режиме и обяжет интернет-провайдеры информировать пользователей о соответствующих действиях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Таиланде национальная комиссия по телерадиовещанию обязала местных провайдеров, предоставляющих доступ к YouTube и Facebook, закрыть их, если компании откажутся заблокировать запрещенные страницы.

Таким образом тайское правительство пытается надавить на американские компании. Это касается информации, порочащей королевскую семью. Провайдерам направлен запрос, касающийся около 1786 страниц, что составляет примерно 1% от всего содержания YouTube и Facebook.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миротворцы для Донбасса: ЕС предложил России снятие санкций
Охрана Си и Трампа подрались из-за ядерного чемоданчика
Впервые после войны во Вьетнам прибыл авианосец США
Героизация фашистов на Украине: что скажет Европа?
Российские должники не смогут выезжать за границу через Белоруссию
Как Запад помогал свергать президента Судана Омара аль-Башира
Будущий посол США в России назвал условия улучшения отношений с РФ
Евромайдану 6 лет. Полёт далёк от нормального…