Власти США отменили правила интернет-нейтральности

Фото: pxhere.com

Теперь же пользователям смогут затруднять доступ к определенным сетевым ресурсам, а также блокировать не понравившиеся им сайты и повышать налоги для таких компаний, как Netflix и YouTube.

Как считает издание, эта инициатива положит конец осуществлению государством управления интернетом в ручном режиме и обяжет интернет-провайдеры информировать пользователей о соответствующих действиях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Таиланде национальная комиссия по телерадиовещанию обязала местных провайдеров, предоставляющих доступ к YouTube и Facebook, закрыть их, если компании откажутся заблокировать запрещенные страницы.

Таким образом тайское правительство пытается надавить на американские компании. Это касается информации, порочащей королевскую семью. Провайдерам направлен запрос, касающийся около 1786 страниц, что составляет примерно 1% от всего содержания YouTube и Facebook.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сорос рассказал, почему его так не любят в России
Со своим уставом: можно ли защитить российских наемников
"Я тебе не дорогая!": журналистки обвинили Порошенко в неуважении к женщинам
Илон Маск стал на сторону Pravda
Улицу Джохара Дудаева в Риге предложили назвать именем Михаила Задорнова
США пожаловались в ООН на "космическое оружие" России
Экс-глава МИД Польши объяснил, почему Европа "не справляется" с Россией
Волошин: на войну с Россией у Украины будет 8 минут