Власти российского региона захотели наказывать жителей за склонение к абортам

В Калининградской области захотели наказывать за склонение женщин к абортам

Фото: Birute Vijeikiene / Shutterstock / Fotodom

Депутаты Законодательного собрания Калининградской области захотели ввести штрафы за склонение к аборту. Текст законопроекта опубликован на сайте регионального парламента.

Под склонением к аборту в документе понимается совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности. Субъектом правонарушения в случае принятия закона будет считаться врач, а также иные лица, которым в соответствии с законом могут быть переданы сведения о состоянии здоровья беременной женщины.

Нарушение повлечет за собой административную ответственность в соответствии с региональным законодательством. О какой именно ответственности может идти речь, в документе не уточняется. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, регионы могут самостоятельно устанавливать наказание за совершение административных правонарушений в виде предупреждения или административного штрафа.

В ноябре частные клиники Крыма отказались от проведения абортов. Также от проведения абортов отказались частные клиники Курской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы съедобные крабовые палочки
ФСБ ищет: инженер оборонного завода сбежал в Евросоюз?
Стало известно о пострадавших детях в ДТП с автобусом на российской трассе
Названа предварительная причина крушения вертолета Ми-8 в Бурятии
Черноморский флот успешно отбил атаку надводных беспилотников на Севастополь
Путин присвоил чин казачьего генерала замгубернатора российского региона
На российском пляже нашли мертвую женщину без волос
Россиянин сбил школьника-мотоциклиста и вместо помощи спрятал его в салоне