Власти Польши обвинили Россию в развязывании Второй мировой войны

Глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский заявил информационному гентству PAP, что в 1939 году Россия нарушила международное право, а также назвал неуважение к суверенитету других государств «самой большой угрозой для мира сегодня». В связи с этим МИД России упрекнул власти Польшы в фальсификации истории.

«Решение сделать мероприятие келейным является еще одним проявлением искривленного мировоззрения польской администрации», — говорится в комментарии Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о петиции, которую польские активисты разместили на сайте Белого дома. В обращении к Дональду Трампу они просят его помочь взыскать с России и Германии военные репарации за ущерб, причиненный Польше во время Второй мировой войны.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Лагеря смерти: Польша узаконила свою версию истории

Польские СМИ трепещут: Запад не спасет нас от России

За пять лет в Польше снесли около ста памятников советским воинам

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые назвали астероид Оумуамуа "космическим огурцом"
Мать экс-премьера Саргсяна умерла в момент его отставки
Москва отказывается быть "козлом отпущения" в деле крушения МН17
Трамп впервые признал возможность своего импичмента
"Вы беременны": казахские медики сразили диагнозом мужчину
Авторы "Игры престолов" перешли в Netflix из HBO
Экс-глава Украины Кравчук не спит без пистолета из-за "какой-то угрозы"
"Инициатива трёх морей": экономика или политика?