Власти Петербурга ответили на критику Пригожина из-за похорон бойца ЧВК

Пресс-секретарь Беглова Карпушина: для бойца ЧВК на «Аллее Доблести» выбрано место

Евгений Пригожин. Фото: Артем Краснов / «Коммерсантъ»

Власти Санкт-Петербурга согласовали с представителями погибшего в зоне специальной военной операции (СВО) бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» похороны на «Аллее Доблести», место уже выбрано. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь губернатора Петербурга Александра Беглова Инна Карпушина.

В Смольном отметили, что на Белоостровском кладбище, где руководство ЧВК просило похоронить бойца, нет «Аллеи Славы», поэтому администрация решила выделить там участок и назвать его схожим образом. Так власти города ответили на критику владельца ЧВК Евгения Пригожина в якобы имевшем место отказе в почетном захоронении.

Карпушина отметила, что захоронение на «Аллее Доблести» было согласовано еще 17 декабря, однако к 19 числу представители ЧВК и самого Меньшикова так и не приступили к организации похорон, так как ждали согласования с «самым главным руководителем».

Ранее Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко из-за «отказа» властей Санкт-Петербурга в захоронении с воинскими почестями Дмитрия Меньшикова.

Отвечая на открытое письмо Пригожина, спикер Госдумы подчеркнул, что на бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в ходе СВО на Украине, также должны распространяться нормы действующих в России законов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Греф: школьные экзамены снижают внутреннюю ответственность человека
В российском городе поток воды смыл с дороги авто с женщиной и двумя детьми
Минобороны заявило о риске распространения опасных патогенов из лабораторий США
14-летняя школьница упала с седьмого этажа жилого дома в российском городе
Губернатор Мурманской области прокомментировал крушение истребителя МиГ-31
Четыре дома оказались повреждены из-за обстрела ВСУ в белгородском селе
В Крыму во время шторма погиб один человек
Пресс-секретарь министра обороны России покинула пост