Путин послушал сказку от искусственного интеллекта

Президент России Путин послушал сказку, сочиненную искусственным интеллектом

Кадр: Telegram-канал «Зарубин»

На форуме «Путешествие в мир искусственного интеллекта» президент России Владимир Путин послушал сказку, сочиненную искусственным интеллектом. Видео c посещения российским лидером мероприятия публикует Telegram-канал Zvezdanews.

На опубликованных кадрах видно, как российский лидер заказывает нейросети придумать новогоднюю сказку и около тридцати секунд искусственный интеллект (ИИ) обрабатывает запрос Путина. После этого текст произведения появляется на мониторе и женский голос зачитывает созданный ИИ текст.

Нейросеть зачитала Путину начало сказки, в котором Дед Мороз и Снегурочка жили на краю леса и готовились к Новому году, а их избушка загорелась и сказочные персонажи впали в отчаяние — их выручил волшебник, и те решили отблагодарить его.

Во время прослушивания сказки президент несколько раз шутил — когда в сказке волшебник потушил избушку, Путин отметил: «МЧС». А когда Дед Мороз и Снегурочка захотели отблагодарить волшебника, президент предположил, что они подарят ему вертолет.

Год назад на Восточном экономическом форуме президент сам напомнил о сказке — словами про мерзнущий волчий хвост из произведения «Лисичка-сестричка и волк» он пригрозил оставить Европейский союз без энергии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент рассказал, как решить проблему бедности в России
Российских депутатов захотели освободить от ежегодных деклараций
Половину Донецка обесточило
Названо число вышедших из российского гражданства людей в 2022 году
В Британии ответили на призыв Аргентины к переговорам по Фолклендам
Принятый за еврея врач из видео с погромом в Махачкале раскрыл детали спасения
Россиянам назвали условия получения маткапитала отцами
Хинштейн отреагировал на призыв мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ