Власти ДНР назвали честную цифру потерь в Донбассе

фото: commons.wikimedia.org

Бородай в интервью «Свободной прессе» пояснил, что «как руководитель Союза добровольцев я владею не всей статистикой по всем погибшим… Я прежде всего ориентируюсь на русских добровольцев, которых не очень много осталось на территории Донбасса, — в основном местные воюют».

Он также добавил, что вооруженные силы самопровозглашенных республик ежедневно теряют по два-три бойца убитыми. Что касается добровольцев, то союзу приходится каждую неделю думать о том, как отправить домой для похорон тела одного-двух человек. 

Отметим, что Бородай категорически отверг идею о том, что россияне едут воевать в Донбасс за деньги. «Потому что за те 15-20 тысяч [российских рублей], которые получают рядовые в корпусах республики, никто не полезет рисковать собственной жизнью, таких безумцев нет», — заявил он. Такие деньги можно заработать в любом регионе России без риска для жизни.  

По его словам, основной добровольческий поток начал откатываться обратно после боев в Дебальцево в феврале 2015 года. Напомним, Александр Бородай руководил правительством ДНР с мая по август 2014 года. 

Напомним, координатор движения «Доброволец.орг» Михаил Полынков побывал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru. Активист рассказал о том, кто идет в добровольцы на Юго-Восток и какие требования к этим добровольцам предъявляются.

При этом Михаил развеивал ряд мифов, которые гуляют по интернету и которые активно использует в своей пропаганде Киев.

Читайте больше:

Кто идет в ополчение Новороссии

Как отец флота США стал запорожским казаком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США пообещали припомнить России "неправильное поведение" в Совбезе ООН
Поляки требуют от Германии денег за Вторую Мировую войну
Франция занервничала из-за российского зерна
В Британии назвали регионы мира, где будет расти влияние России
Гройсман дал прогноз по уровню украинской средней зарплаты
В Польше разработали два сценария войны США против России
Уругвай ввел ЧП в стране из-за всплеска насилия против женщин
Анкара не хочет разглашать реальные турецкие потери в Ливии