Власть доигралась: пол-России готово восстать против пенсионной реформы

Так, оказалось, что целых 53 % россиян готовы лично присоединиться к протестным акциям, что гремят по всей стране. Намного меньше — лишь 37 % заявили, что на митингах их однозначно не будет.

Отметим, что опрос проводился еще до того, как действующий президент Российской Федерации Владимир Путин предложил свои пути смягчения непопулярной в народе пенсионной реформы. Любопытно, что, согласно результатам прошлого аналогичного опроса «Левада-центр», выйти на митинги были согласны лишь 37 % опрошенных. Отметим, что за месяц доля их выросла аж на 16 %.

Если бы референдум по пенсионной реформе состоялся в следующие выходные, подавляющее большинство — 77 % респондентов проголосовали бы сохранение нынешнего возраста выходы на пенсию. За повышение пенсионного возраста высказались бы 10 % опрошенных. 7 % бы и вовсе проигнорировали референдум, а 1 % — испортили бы бюллетень.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как граждане Российской Федерации отреагировали на новость о повышении пенсионного возраста. Так, рейтинги действующего российского президента Владимира Путина упали с 62 % до 54.

Также «Правда.Ру» писала о том, что в июле 89 % опрошенных россиян заявили, что не видят необходимости в проведении пенсионной реформы.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров

Фото: twitter. com/@svpressa

Читайте также:

Хочешь получать пенсию? Поезжай в Израиль

Кремль прокомментировал угрозы Путина «стереть Украину»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка заставляла учеников ставить одноклассника коленями на горох и бить его
В России создали многолетнюю вакцину от разных штаммов гриппа
Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка
В Совфеде оценили предложение о дополнительных майских выходных
Путин заявил о подавлении мятежа Пригожина в любом случае
Кадыров назвал «выстрел в лоб» способом остановить массовые беспорядки
В двух приграничных районах Курской области начнут обязательную эвакуацию
В России заявили о навредившей психике детей деятельности депутатов