Весь Северный флот вышел в море по боевой тревоге

Фото: mil.ru

Военные корабли Северного флота во время похода испытают новое оружие и проведут несколько десятков практических стрельб. Об этом сообщается в официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Среди вышедших в открытое море кораблей — эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие десантные корабли «Кондопога», «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский».

Моряки будут отрабатывать разного рода оборонительные действия. В частности, отразят массированный удар с воздуха, отработают обеспечение противолодочной обороны, нанесут поражение корабельным группировкам и морским десантным отрядам условного противника, а также «прикроют» от атак противника собственные подлодки.

В Министерстве обороны РФ прокомментировали, что всего в этом походе будет задействовано 36 кораблей и подлодок, а также два десятка летательных аппаратов.

В рамках похода, который продлится до конца следующей недели, корабли и подлодки Северного флота выполнят 19 практических стрельб и испытают новые образцы оружия. Отмечается, что на все это время полигоны в Баренцевом море будут закрыты для гражданских судов и авиации.

Названы травы, что помогут противостоять диабету

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Начались испытания новейшего российского топливозаправщика
Ничто человеческое не чуждо: Живодерка вышла замуж
Зарождение земной жизни остается загадкой
На видео сняли работу новой акустической пушки
Ученые объяснили, почему человек никогда не сможет жить на Марсе
Искусственный интеллект теперь может создавать парфюмерию для людей‍
Guardian: северный магнитный полюс "уходит" от Канады к России
NASA перенесло испытания космического корабля Starliner