В Якутии возбудили уголовное дело после аварийной посадки самолета

В Якутии возбудили дело после аварийной посадки Ан-3 и гибели одного человека

Кадр: Telegram-канал Восточно-Сибирской прокуратуры

Уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбудили после аварийной посадки самолета Ан-3 в Якутии. Об этом написало Восточное межрегиональное СУТ СК России в своем Telegram-канале.

В частности, следственными органы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Ранее назвали предварительную причину аварийной посадки самолета в Якутии. По версии прокуратуры, это могло произойти из-за потери тяги двигателя, что привело к его дальнейшему отказу,

Самолет Ан-3 принадлежит авиакомпании «Борус». Он выполнял рейс по маршруту Олекминск-Железногорск. Самолет совершил посадку в 1,5 километре от аэродрома Олекминска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Помощника прокурора Москвы приговорили к четырем годам за коррупцию
Россиянин напал и угрожал топором советнику отдела службы по охране животных
Росгвардия уничтожила три ангара с военной техникой и девять позиций ВСУ
ФСБ задержала украинского шпиона за сбор данных о позициях ВС РФ
Трое мигрантов изнасиловали соотечественницу и попали под статью
Российский суд приступил к рассмотрению дела создателя паблика «Дореволюционный советчик»
Приставившего пистолет к голове ветерана СВО таксиста арестовали в российском регионе
Двое российских подростков подожгли ж/д оборудование и попали под статью о теракте