В Вооруженных силах России высказались об изменении срока службы по призыву

ТАСС: в Вооруженных силах опровергли планы увеличивать срок службы по призыву в России

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Планов по увеличению срока службы по призыву в рядах Вооруженных сил России нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военных кругах.

По словам собеседника агентства, речь идет исключительно о повышении верхней и нижней планок призывного возраста. «В рамках озвученных [министром обороны России Сергеем] Шойгу планов по повышению возраста призыва не идет речь об увеличении срока службы, в том числе до 1,5 или 2 лет», — приводит ТАСС высказывание источника.

Идею об изменении длительности срочной службы высказывал первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он утверждал, что этот шаг увеличил бы численность Вооруженных сил России. Идею парламентария поддержал замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Ранее Сергей Шойгу заявил о планах увеличить возраст призыва с 18 до 21 года, а предельный — с 27 до 30 лет. С таким предложением он выступил на коллегии Минобороны.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев предложил частному сектору решить проблему очередей в детсадах
Бывший глава протокола Кремля рассказал о желании Горбачева изменить мир
Попавший под обстрел в Донецке Рогозин рассказал о «сливших» его местоположение
Аксенов высказался о судьбе квартиры Зеленского в Крыму
Кадыров обратился к Шойгу после слов Пригожина об Артемовске
Россиянка получила ожог ягодиц во время поездки в автобусе
Арестованный российский военный блогер отказался заключать контракт для участия в СВО
В гробу российского бойца СВО оказался другой военный