В Варшаве умер 62-летний вор в законе Теймураз Джалагания

«Прайм Крайм»: в Варшаве скончался 62-летний вор в законе Теймураз Джалагания

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Варшаве скончался 62-летний вор в законе Теймураз Джалагания, известный в уголовной среде как Чинчхлия. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

Авторитет был из числа сторонников вора в законе Тариэла Ониани (Таро). Причина смерти не раскрывается.

Джалагания был родом из Батуми. Там его короновали в 1982 году с подачи Зураба Цинцадзе, который противостоял воровскому патриарху Арсену Чхаидзе. Вследствие чего через год Джалагания лишился титула. Вновь он стал вором в законе спустя 10 лет, когда его крестный отец возглавил криминальный мир Батуми.

Чинчхлия был судим девять раз за кражу, ношение холодного оружия, бродяжничество и наркотики.

В 2008 году он едва не утонул в Клязьменском водохранилище после воровской сходки, которую накрыли правоохранители. Джалагания прыгнул в воду, чтобы скрыться от силовиков, но все равно был задержан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найдены последние обломки ракеты "Союз-2.1б"
В Сербии предотвращено покушение на Путина. Киллер арестован
Россиянку и ее сожителя обвинили в связывании детей собачьим поводком и побоях
СК назвал основные версии крушения вертолета Ми-8 в Бурятии
Россиянин признал вину в поджоге военкомата в Подмосковье
СК попросил суд арестовать бывших руководителей «Балтики»
Раскрыты детали заказного покушения на помощника российского депутата
Раскрыто имя разработчика схемы с дроблением бизнеса Блиновской