В Варшаве раскрыли антипольский сговор России и Германии

По словам польского экс-министра обороны, сегодняшний день диктует для Польши необходимость союза с Соединенными Штатами Америки. Лишь одна эта страна, считает Антони Мачеревич, может помочь Польше выжить. Американские военные базы и прекращение строительства «Северного потока-2» — вот что необходимо его стране, считает бывший глава Министерства обороны Польши.

Построив «Северный поток-2», убежден Мачеревич, Россия и Германия окрепнут, тем самым поставив не только Польшу, но и буквально всю в Европу в зависимость от себя, подытожил Антони Мачеревич.

Напомним, что «Северный поток-2» стал самым что ни на есть камнем преткновения среди западных стран. Так, многие государства считают новый газопровод чуть ли не новым витком пресловутой «российской агрессии». Особенно ратует за прекращение его строительства Украина. Также, помимо вышеперечисленных стран, в списке противников «Северного потока-2» значатся Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия и Дания.

Выступают «за» строительство нового газопровода, помимо, разумеется, Германии и России, Нидерланды, Великобритания, Австрия, Франция, Чехия, Финляндия, Швейцария, Мальта, Словакия и Норвегия. Большинство этих стран просто-напросто хотят избавиться от ненужных затрат на платежи транзитным странам и, как следствие, получить доступ к дешевым энергоносителям.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Польша очень сильно нуждается в Соединенных Штатах Америки и Североатлантическом альянсе в целом. Если вдруг случится война с Россией, убеждены в Варшаве, Польшу спасет лишь запад.

Читайте также:

Была ли Польша союзницей СССР в войне с немцами?

Зачем Польше становиться мишенью для российских ракет

Как полякам живется в Европе. Из первых рук

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ноев ковчег: похоже, его снова нашли
Китайские христиане обжалуют отказ властей Чехии в предоставлении убежища
Детище Энди Уорхола закрыто из-за банкротства
Украинская супермодель пожелала сменить национальность
Конте сформирует новое правительство Италии по указу президента
Депутаты немецкого бундестага призвали ослабить санкции против РФ
Джонсон принес извинения Елизавете II за приостановку работы парламента
Иран обвинил европейские страны в бездействии после выхода США из СВПД