В учебники истории внесут «пионеров-героев» для патриотизма

Так, в современные российские учебники истории, считает она, необходимо ввести понятие «пионер-герой». Мария Воропаева посетовала, что школьники сегодня знают лишь несколько имен юных героев времен Великой Отечественной войны. Эту ситуацию, уверена Воропаева, и поможет исправить введение в историческую часть, посвященную Советскому Союзу, нового понятия.

По мнению председателя Молодежного парламента при Государственной думе Российской Федерации, данная инициатива поможет привить российским школьникам чувство собственной идентичности и патриотизма. Важно, отметила Мария Воропаева, воспитывать в молодых людей любовь и уважение к настоящим, а не выдуманным кем-то героям.

Свою точку зрения по данному вопросу Мария Воропаева, отметим, изложила в официальном обращении к главе Министерства просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что украинский учебник истории для школьников очень сильно удивил пользователей сети Интернет. Так, в нем, например, написано, что украинская нация — лучшая в мире. Также авторы учебного пособия заявляют, что буквально весь мир питается пшеницей, взращенной на Украине.

Читайте также:

Современные детские общественные организации не…

Аферисты научились «разводить» клиентов «Сбербанка» звонками

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Электронные трудовые книжки: эксперт - о возможных рисках
Найдено предсмертное послание Карла Лагерфельда
Путин рассказал о связи спеоцоперации с переворотом на Украине в 2014 году
Политолог назвал способы прекратить поставки западного оружия Украине
В России предупредили о риске повреждения железных дорог из-за аномальной жары
В Кремле заявили о невозможности россиян молчать о желании поддержать президента
Власти Феодосии заявили о введении ЧС по технической ошибке
В Минобороны России сообщили о потере Киевом десятков радиоактивных источников