В США создадут структуру по противодействию «пагубному» влиянию России в мире

«Агентство скоро представит структуру, которая поможет нам противодействовать пагубному влиянию России, особенно в Европе и Евразии», — сказал руководитель ведомства Марк Грин. 

По его словам, Агентство запросило на данные цели более 580 миллионов долларов из бюджета США. 

Напомним, ранее «Правда.Ру» писала о том, что государственный секретарь США Майкл Помпео вскоре решит, какие меры будут приняты в отношении России в связи с ее действиями в Венесуэле. Об этом заявил спецпредставитель Соединенных Штатов по Венесуэле Эллиотт Абрамс. 

Также «Правда.Ру» сообщала о заявлении помощника американского президента по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, назвавшего присутствие в Венесуэле вооруженных сил иностранных держав, не входящих в Западное полушарие, угрозой миру и безопасности в регионе.

Он добавил, что администрация президента США осуждает использование Николасом Мадуро иностранных военных для того, чтобы удержаться у власти вопреки желанию большинства граждан страны. 

Читайте также: Госсекретарь США обвинил Россию в проблемах Венесуэлы

Госсекретарь США: Россия ослабляет защищенность Америки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко: ЕС оплатит восстановление Донбасса после его зачистки
Остановили Сороса: фонд миллиардера свернул деятельность в Венгрии
Маразм крепчает: Над домом Скрипалей в Солсбери построят купол
Еврокомиссия заявила о готовности к "жесткому" Brexit 12 апреля
Волкер поставил ультиматум России относительно возвращения в G8
Казахстан избавляется от русских. К чему это приведет?
Следующего "шпиона" России надо ожидать в Венгрии
Алексей Мухин: "Талибан"* сделал ребрендинг"