В США расходы на оборону страны называют подарком Дональду Трампу

С осуждением выступила коалиция из 30 прогрессивных групп, в которую в частности входят, Win Without War, MoveOn и CodePink.

«Когда говорят о социальных вопросах, то выясняется, что их нечем оплачивать. Но каждый доллар, потраченный Пентагоном, — это доллар, потраченный не на образование, здравоохранение или климат», — отмечают в коалиции.

Ее представители называют безрассудной внешнюю политику президента Дональда Трампа, и считают, что «дальнейшее раздувание переполненной казны Пентагона не делает мир более безопасным — оно увековечивает систему, которая рассматривает военное вмешательство, как решение всех мировых проблем.»

Группа призывает законодателей Палаты представителей проголосовать против утверждения бюджета Пентагона в таком размере.

«Это пустой чек для бесконечных войн, топливо для дальнейшей милитаризации внешней политики США и подарок Дональду Трампу», — заявляют в коалиции. «Его неудачи не только подчеркивают, что мы вынуждены с помощью расходов на вооружение строить внешнюю политику, это также ставит под сомнение процесс укрепления обороны страны в целом.»

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

бюджет

оборона

пентагон

законопроект

дональд трамп

военно-промышленный компдекс

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Чем западный гороскоп отличается от китайского?

Власть

Пенсионной реформой власть разорвала общественный договор с народом

Семья

Закон о семейном насилии отменяет институт семьи

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: