В США рассказали о плюсах и минусах «падающего с неба» российского танка

Фото: uk.wikipedia.org

Эксперт подчеркнул, что современная Россия унаследовала от СССР практику спуска бронемашин с экипажами, находящимся внутри. На это способен и «Спрут-СДМ-1». Продолжая повествование об экземпляре, Пек отметил дизельный многотопливный двигатель УТД-29, мощность которого 500 лошадиных сил, это позволяет преодолевать 70 км/ч по трассе и 7 км/ч по водной глади.

Не обошел стороной обозреватель и вооружение: 125-миллиметровая гладкоствольная основная пушка 2A75, пулемет ПКТМ калибра 7,62 миллиметра и ПКТМ, который объединен с расположенной на крыше дистанционно управляемой оружейной станцией. Кроме того, к пушке прилагается автозагрузчик снарядов, это благотворно сказывается на скорости, с которой она стреляет. Также имеется 6 устройств, чтобы организовать дымовую завесу.

Отмечает Пек и слабые стороны анализируемого объекта: относительная легкость стала возможна благодаря тонкому «панцирю». Он убережет экипаж и машину лишь от тяжелых пулеметов, чей калибр менее 12,7 миллиметров.

Завершая рассуждения, обозреватель The National Interest подчеркнул: даже этот вариант позволяет закрыть слабое место воздушно-десантных войск — уязвимость перед бронетанковыми частями врага. «Спрут» дает некую бронированную поддержку при обороне и мобильную танковую — огневую мощь в атаке.

Читайте также:

СМИ: США проиграет России в войне из-за снижения производства танков

Ученые: неумение наносить солнцезащитный крем обернется раком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учёные рассказали о супервулканах, способных уничтожить человечество
Опубликован список смартфонов со встроенными вирусами
Новая украинская "супер-САУ" оказалась смертельно опасной для расчета
Ихтиологи обнаружили новый вид рыб из рода Tosanoides
Саботажник, псих или криворучка: засверлившего МКС назовут по имени
Искусственный интеллект признал женщин не пригодными к работе
Новый нацпроект сможет защитить Россию от астероидов
Для зачатия стройного человека лучшее время - зима