В Совфеде рекомендовали одобрить закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Профильный комитет Совфеда рекомендовал палате одобрить закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и педофилии и рекомендовал одобрить документ на пленарном заседании. Об этом во вторник, 29 ноября, пишет РИА Новости.

Нормативный правовой акт предполагает введение запрета на пропаганду ЛГБТ, педофилии, а также на распространение данных об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Также документом запрещаются призывы к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе. Ограничения также затронут компьютерные игры.

Материалы по теме:«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022В России хотят принять новый «закон Димы Яковлева».Чем опасен запрет на усыновление гражданами недружественных стран?2 августа 2022

Разработанный более чем 300 депутатами документ принят парламентариями во втором чтении 23 ноября, а в третьем — 24 ноября.

В пояснительной записке к закону депутаты объясняли значение расширения ответственности за пропаганду ЛГБТ тем, что нетрадиционные ценности способны негативно влиять не только на неокрепшую психику детей, но и на демографические показатели.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на российской трассе
В Кремле высказались о привлечении внимания к украинским терактам
Россиянки рассказали о желаемом количестве детей
Стала известна возможная причина гибели курсантов в казарме под Петербургом
Минобороны заявило об уничтожении отступающими ВСУ домов в Артемовске
Еще один российский регион отменил парад в День Победы
При обстреле граничащего с Украиной российского региона пострадал человек
Заболеваемость COVID-19 в России за неделю выросла почти на четверть