В Совфеде прокомментировали резкий рост числа голосов за евроинтеграцию в Молдавии

Клишас: нет объяснений резкого роста числа голосов за евроинтеграцию Молдавии

Фото: Reuters

Объяснений тому, что в Молдавии ночью резко выросло количество голосов за евроинтеграцию на выборах, пока нет. Об этом, комментируя ситуацию, заявил сенатор Андрей Клишас в Telegram-канале.

«Молчат и «выдающиеся математики», которые любят анализировать итоги выборов всех и вся. Евросоюз, который любит делать заявления о «непризнании итогов» когда ему это выгодно, тоже молчит», — добавил парламентарий.

Ночью 21 октября сообщалось, что большинство граждан Молдавии проголосовали против вступления республики в Европейский союз (ЕС) — такой результат показала обработка 90,18 процента протоколов. Однако утром стало известно, что число сторонников евроинтеграции Молдавии на 88 превысило количество противников.

Референдум о евроинтеграции в Молдавии прошел 20 октября одновременно с президентскими выборами. Граждане отвечали на вопрос, поддерживают ли они вступление Республики Молдова в Европейский Союз. Итог референдума призван определить развитие страны, которая ранее была сбалансирована между Россией и Западом, а при президенте Майе Санду — выступала за интеграцию с евроатлантическим сообществом.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Петербурга предложил покрасить чаек ко Дню ВМФ в цвета российского флага
Названы способы начать свой бизнес в Москве
Юрист призвал россиян вечно хранить несколько документов
В пожаре на нефтезаводе в Ангарске погибли люди
Число погибших в незаконном доме престарелых в Кемерово снова выросло
Песков после попытки покушения назвал Аксенова бойцом
Третьеклассника с переломом шеи и путаным сознанием нашли на площадке Петербурга
Беспилотники атаковали химический комбинат в Тульской области