В Совфеде предупредили Евросоюз о планах Киева по срыву транзита аммиака

Цеков заявил, что РФ хочет привлечь внимание ЕС к планам Киева по срыву транзита аммиака

Фото: Shutterstock

Россия хочет привлечь внимание мирового сообщества и, в первую очередь, Евросоюза к планам Киева устроить провокацию на трубопроводе Тольятти — Одесса. Об этом предупредил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Его слова приводит РИА Новости.

Евросоюзу нужен аммиак, и Россия готова его поставлять, но, если в результате действий Киева эти поставки прервутся, ЕС нужно будет сделать соответствующие выводы, отметил Цеков. «Обнародуя эту информацию, мы хотим заранее предупредить мировое сообщество о планируемой провокации (…). Если эта провокация будет осуществлена, ЕС должен будет это расследовать», — сказал он.

О том, что киевские власти планируют сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу, взорвав хранилища в украинском городе, стало известно ранее 4 декабря. Отмечалось, что провокация была спланирована британскими спецслужбами с целью обвинить во всем Вооруженные силы России.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что планы киевских властей по срыву инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу говорят об их неадекватности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские политики отреагировали на убийство Синдзо Абэ
Покончившая с собой российская медсестра угрожала пожаловаться на главврача
Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на российской трассе
Россиянин напал с пистолетом на 16-летнего подростка из-за 280 рублей
В Совфеде оценили предложение Киева переименовать Россию в Московию
Кремль не стал комментировать публикации о возможном пасхальном перемирии
Володин успокоил не желающих рожать детей россиян
В России отреагировали на желание Зеленского попросить у Байдена приглашение в НАТО