В Совфеде оценили веру Запада в победу Украины

Сенатор Пушков: в победу Украины давно никто на Западе не веритНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Алексей Пушков. Фото: Совет Федерации / Flickr

В победу Украины над Россией давно никто на Западе не верит. Такое мнение выразил глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

По его словам, клятвы руководства Соединенных Штатов и Евросоюза поддерживать Украину столько, сколько потребуется для победы, выглядят абсурдно на фоне положения дел в зоне проведения специальной военной операции.

«В победу Украины давно уже никто на Западе не верит, ее упоминают чисто ритуально, что скорее похоже на бессильные заклинания», — написал сенатор.

Пушков также добавил, что игнорировать реальную ситуацию становится невозможным, о чем говорит количество пессимистических публикаций в различных западных СМИ.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что Украина однозначно уступит часть своей территории России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роструд предостерег IKEA от нарушения прав сотрудников
В московских музеях в декабре откроются новые выставки
Российские войска заняли выгодные рубежи на краснолиманском направлении
Путин заявил о подтолкнувших к измене «непомерных амбициях» Пригожина
В Минобороны раскрыли число сдавшихся в плен бойцов ВСУ в Курской области за сутки
Россиянка выгоняла девятилетнюю приемную дочь на холод раздетой и заставляла есть рвоту
Российский офицер захватил секретную карту и устроил засаду на ВСУ
Россиянин случайно сжег пять автомобилей на парковке и попал на видео