В СФ поддержали идею тестирования работников на употребление алкоголя

Напомним, ранее сообщалось, что министерство здравоохранения предложило использовать на предприятиях алкотестеры для допуска рабочих к выполнению обязанностей. Таким образом планируется снизить количество несчастных случаев на рабочем месте.

В интервью агентству «Москва» сенатор отметила, что негативное влияние алкоголя на производительность труда доказано исследованиями, кроме того, злоупотребление спиртными напитками увеличивает риск безработицы. Поэтому с помощью такого тестирования можно будет оказывать чрезмерно выпивающим сотрудникам профилактическую помощь, добавила она.

Член СФ полагает, что такая мера в целом поможет снизить злоупотребление алкоголем среди россиян, поскольку большинство из них проводит значительную часть своего времени именно на работе.

Читайте также:

Минздрав разработал рекомендации для корпоративов без алкоголя

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко призвала школы выработать правила пользования гаджетами
Сектанты превращают детей в Маугли
Володин заявил о возможности мирного разрешения ситуации на Украине
Медведев оценил угрозу третьей мировой войны и процитировал Библию
Российские авиация и артиллерия ударили по ВСУ в Запорожье
Минобороны заявило о попытке ВСУ ударить по трем регионам России ракетами С-200
В России отреагировали на отказ Финляндии вести дискуссии по ситуации на границе
Появились подробности о службе экс-адвоката Пашаева танкистом в зоне СВО. Сослуживцы ни разу не виде...